На тамбовский книжный фестиваль приедут знаменитые писатели

10.10.2013 20:00
3939
    В Тамбовской области пройдет ежегодный фестиваль книги и чтения "Читаем вместе!", в рамках которого в гости к тамбовским читателям приедут знаменитые российские писатели. В этом году книжный марафон пройдет в седьмой раз. За время его проведения тамбовчане имели возможность познакомиться с 36 известными современными авторами. Библиотекам области было передано более 16 тысяч книг.
   Стартует фестиваль 15 октября. На следующий день в Тамбовской областной больнице пройдет социальная акция "Не теряй времени – читай!", а на пешеходной зоне на улице Коммунальной - PR-акция "Читайте с нами!", в рамках которой состоится дефиле литературных героев.
      В Тамбов приедет знаменитый автор Андрей Дементьев, один из известнейших советских-российских поэтов второй половины XX века, творчество которого знакомо широкой публике по популярным песням советской эпохи: "Лебединая верность", "Отчий дом", "Яблоки на снегу" и другим.
     Юные читатели смогут встретиться с не менее известным мастером слова – Александром Дорофеевым. Писатель, путешественник и художник написал для детей не один десяток книг, например, "Звезда корабельная", "Ночная радуга", "Заоблачные истории".
       Любители театрального искусства смогут пообщаться с драматургом, сценаристом Ксенией Драгунской. Она – автор более тридцати пьес, киносценариев, прозы. Со своими тамбовскими поклонниками встретится и Мария Кудимова – популярный поэт и публицист.  
     Любители чтения также смогут пообщаться и с известными тамбовскими авторами: Еленой Владимировой, Татьяной Маликовой, Лидией Перцевой.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA