На тему Востока: в Тамбове пройдёт русско-корейский театральный фестиваль

26.01.2019 21:00
3501
Выставка, концерт и мастер-классы. В Тамбове пройдут дни корейской культуры. Театральный фестиваль "Корейские вечера в Тамбове" состоится с 12 по 16 февраля. Проект является итогом творческого содружества артистов из областного центра, Саратова и Сеула.

Начнётся фестиваль 12 февраля в музейно-выставочном комплексе Котовска, где откроется выставка “Ветер с Востока”.  Программа продолжится вечерним гала-концертом, на котором актёры Сеульского танцевального театра представят специальную программу "В поисках мечты".

В рамках фестиваля пройдёт всероссийский конкурс художественного чтения "Изумлённое сердце" и Всероссийский танцевальный конкурс "Под музыку Кореи".

Также с 13 по 15 февраля в ТГУ имени Г.Р. Державина пройдут мастер-классы по драматическому танцу, которые проведёт художественный руководитель и режиссёр Сеульского танцевального театра Хон Сонми, и по актёрскому мастерству под руководством актрисы Саратовского ТЮЗа Виктории Самохиной.

15 февраля студенты-театралы Тамбова и области и профессиональные актёры Тамбовского и Мичуринского драматических театров совместно с корейскими артистами представят премьеру спектакля "Бумажные паруса". Это русско-корейское представление в современном формате спектакля-эскиза завершает программу фестиваля. Спектакль пройдёт в Учебном театре ТГУ, вход свободный.

16 февраля в завершение программы фестиваля пройдёт круглый стол тамбовской и корейской молодёжи “Расскажи мне о Корее, расскажи мне о России”.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA