На здании тамбовской филармонии монтируют освещение фасада
Фото: правительство Тамбовской области

На здании тамбовской филармонии монтируют освещение фасада

28.12.2022 15:18
6078
В Тамбове начался заключительный этап по реконструкции и строительству конструктивных элементов здания филармонии. Работы планируется завершить к концу 2023 года.

Сейчас на объекте работает бригада из 25 человек. Подрядчик убрал забор у здания со стороны улицы Карла Маркса и приступил к монтажу архитектурного освещения фасада. Рабочие устанавливают 430 метров линейной подсветки, 450 светильников и прожекторов. 

Параллельно выполняются работы по благоустройству, подведению сетей, устройству крыльца главного входа. 

После завершения реконструкции и строительства конструктивных элементов здания залы филармонии оснастят концертным оборудованием. Подрядчик выполнит внутренние отделочные работы и устройство инженерных сетей и оборудования. 

По проекту предусмотрено увеличение площади филармонии. В ней появятся три новых зала. Главный зал будет рассчитан на 1048 мест, малый зал - на 300 зрителей, а камерный - на 99. Также здесь разместится первый в Тамбовской области музыкальный театр. В залах будет оборудована сцена-трансформер, установлено современное световое и звуковое оборудование, система видеопоказа. 



Напомним, в 2016 году работы по реконструкции филармонии были заморожены. Возобновились они лишь в сентябре текущего года по инициативе главы Тамбовской области Максима Егорова. 

Фото: правительство Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA