На жд вокзале Тамбова установят мемориальную доску в честь визита императора Николая II

23.11.2018 09:49
2985
На железнодорожном вокзале установят мемориальную доску в память о посещении императором Николаем II города Тамбова. Такое решение приняли депутаты гордумы. Мемориальная доска разместится на фасаде здания жд вокзала после завершения его реконструкции. 

С инициативой об установлении мемориальной доски выступил руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации "Общество развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл". Совет по монументальному искусству поддержал это предложение и вынес его на рассмотрение депутатов.

Члены комитета Тамбовской городской Думы включили мемориальную доску в перечень художественных объектов, которые должны быть установлены в областном центре в следующем году. 

Напомним, железнодорожный вокзал после реконструкции открыли 12 октября текущего года. Полностью отремонтирован первый этаж, фасад, усилены несущие конструкции. Заменены системы канализации, водоснабжения, отопления и электроснабжения. Отремонтированы помещения касс дальнего и пригородного сообщений. 

На очереди - второй этап реконструкции. Он затронет часть вокзала, выходящую к перрону, и Привокзальную площадь. Полностью реконструкция завершится в следующем году.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA