Народных умельцев региона приглашают на работу в городском парке Котовска
Фото: ИА "ПроКотовск"

Народных умельцев региона приглашают на работу в городском парке Котовска

24.03.2021 19:50
2188

Администрация Котовска приглашает ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства в городской парк.

Не за горами – открытие городского парка Котовска. Наряду с аттракционами здесь предусмотрены места для творческих людей. На центральной аллее парка развернутся художники, музыканты, ремесленники и другие малые предприниматели, которые смогут не только продемонстрировать работы посетителям, но и продать их.


Идея создания улицы ремесленников родилась несколько лет назад у руководителя фонда развития моногородов Ирины Макеевой. Котовск сразу откликнулся на то, чтобы предоставить в обновленном парке культуры и отдыха места для мастеров. Опыт проведения фестивалей показал, что у нас достаточно интересных авторов, чьи работы могут заинтересовать покупателей.


"У нас есть некоторая информация, например, о котовских художниках. Вместе с тем мы приглашаем всех творческих людей города и области к размещению в городском парке Котовска", - отметил глава муниципалитета Алексей Плахотников.


Помимо мастеров и ремесленников, администрация города приглашает к размещению в городском парке продавцов сладостями, мороженым и других представителей индустрии развлечений.


Все интересующие вопросы можно задать заместителю главы администрации города Котовска Дмитрию Геннадиевичу Галцынову, куратору экономического направления, по телефону +7 47541 44368 или через форму обратной связи на официальном сайте органов местного самоуправления Котовска, сообщает ИА "ПроКотовск".

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA