Народный ансамбль "В Мире Танца" отметил Старый Новый год онлайн-концертом
Фото: Данила Поздняков

Народный ансамбль "В Мире Танца" отметил Старый Новый год онлайн-концертом

10.01.2022 10:15
3236
Стало доброй традицией для народного ансамбля "В Мире Танца" при ТГУ имени Г.Р. Державина в городе Мичуринске отмечать Старый Новый год праздничным концертом. Новогодние каникулы участники ансамбля проводят довольно активно, и конечно, традиции, созданные за 10 лет существования коллектива, соблюдаются.

"Два Новых года - это весело, а те, кто не смогли попасть к нам на концерт в прошлом году, смогли приехать уже в новом году. Мы решили выбрать наши новогодние тематические флешмобы "Новогодние девчонки" и "Ягода малинка". Я спела песни "Рождество", "Снег, снежок" в подтанцовках на эти номера участвовали наши гости", - рассказывает руководитель ансамбля Ирина Звягина.

В программе также были русские народные, цыганские, индийские и восточные танцы. Вспомнили самые первые шоу, которые исполняли в 2011 году "Восточные розы". Ирина Звягина исполнила свои авторские песни "Мой космос", "Родная", "Нежный цветок", "Танцуй" и авторский ремейк латиноамериканской легенды тропической кумбии Gilda "Я не жалею об этой любви"("Amor"), дуэт с Надеждой Кожуховой "Птицы".

На концерт приехала творческая семья Фурлетовых из Тамбова. Мария и Василий Фурлетовы - резиденты литературного кафе "Пушкинский чердак" - прочитали свои авторские стихотворения. "Снежное волшебство" Мария Фурлетова написала специально к этому концерту и вышла к зрителям в образе Снегурочки. "Они не только прекрасные поэты, отличные танцоры, дебют получился ярким, с нами также танцевали их дочки Настя и Соня", - отмечает Ирина Звягина.

В связи с ограничительными мероприятиями по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, концерт в этом году решили провести в онлайн-формате.







Фото и видео Данила Позднякова

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA