Названы лучшие актеры и спектакли первого театрального фестиваля "На родине Владимира Зельдина"

07.11.2019 10:14
2619

Завершился первый межрегиональный театральный фестиваль "На родине Владимира Зельдина", который проходил со 2 по 6 ноября в городе Мичуринске. Жители Тамбовской области смогли увидеть спектакли нескольких театральных коллективов из Москвы, Московской области, Волгограда, Орла.

В финальный день фестиваля жюри подвело итоги. Так, диплом лауреата в номинации "Лучшая женская роль" было присуждено Светлане Блохиной - актрисе Волгоградского Нового экспериментального театра за роль бабушки в спектакле "Вера, надежда, любовь!" по пьесе испанского драматурга Алехандро Касона "Деревья умирают стоя".

В номинации "Нет маленьких ролей" лучшим признан артист Волгоградского НЭТа Виталий Мелешников за роль в спектакле "Вера, надежда, любовь!".

В номинации "Лучшая мужская роль" победителей нет. По словам Ольги Богдановой - бессменной партнёрши Зельдина, Владимиру Михайловичу нет равных, он установил недосягаемую высоту в исполнении невероятных ролей, но участникам есть к чему стремиться, зато в процессе обсуждений возникла новая номинация - "Воплощение образа", которую присудили актерскому дуэту Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство" Елене Симоновой и Максиму Громову за искренность и чистоту воплощения образов Альдонсы и Дон Кихота в спектакле "Люди Ламанчи", сообщает michurinsk.ru.

Главную награду фестиваля - диплом лауреата в номинации "Лучший спектакль" жюри единогласно присудило Орловскому государственному театру для детей и молодёжи "Свободное пространство" "Люди Ламанчи". Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Александр Михайлов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA