Новосибирцы показали тамбовскому зрителю классику грузинской драматургии

17.05.2014 10:00
7459
В рамках Рыбаковского фестиваля на сцене тамбовского Драмтеатра состоялся показ спектакля "Ханума". Его привез Новосибирский городской драматический театр под управлением Сергея Афанасьева. 
"Ханума" в постановке Новосибирского театра имеет премию конкурса "Парадиз – 2008" за лучшую сценографию. Актриса, исполняющая главную роль свахи и авантюристки Ханумы, Зоя Терехова (заслуженная артистка РФ) на Рыбаковском фестивале номинирована на звание "Артистка России". 
Музыкальная комедия "Ханума" давно считается классикой грузинской драматургии, а также настоящим хитом Театра Афанасьева. Множество зрителей успело познакомиться с хитростями и интригами свахи Ханумы, которая помогает молодым влюбленным обрести счастье. Режиссер Сергей Афанасьев вместе с актерами НГДТ творит свою "Хануму", приправляя её колоритным грузинским многоголосием и зажигательными танцами. В Театре Афанасьева определили жанр спектакля как ностальгический балаган. 
Новосибирский городской драматический театр являет собой удивительный пример авторского театра, основателем и художественным руководителем которого на всем протяжении его существования является Сергей Афанасьев. За более чем 20-тилетнюю историю существования в театре было поставлено более 80 спектаклей, которые принесли театру репутацию "любимца городской интеллигенции".
Высшая театральная премия Новосибирска "Парадиз" Новосибирского отделения СТД РФ в номинации "Лучший спектакль сезона" была вручена театру 11 раз. Творческие успехи Новосибирского городского драматического театра отмечены как в России, так и за ее пределами. Спектакли театра являются лауреатами ряда региональных, российских и международных фестивалей. Каждая постановка театра звучит актуально, в унисон с сегодняшним днем.
Создав вместе с актерами НГДТ программный режиссерский авторский театр, Сергей Афанасьев определяет творческую концепцию своего театра как поиск глубокой жизненной правды, выявленной в предельно театральной форме.













Больше фотографий - в разделе "Фотоленты"
Виктория Кулаева
Фотокорреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA