Новые мемориалы установят в двух районах Тамбовской области

17.07.2019 22:30
3708
В Тамбовской области новые мемориалы появятся ещё в двух районах. Первый - в райцентре Петровское Петровского района. Сейчас здесь завершены земляные работы и уложены железобетонные блоки. С учётом неровности местности, было принято решение поднять основание фундамента ещё на 120 сантиметров, чтобы мемориальный комплекс находился на возвышении. 

Строительные работы в Петровском будут завершены в этом году. Все необходимые железобетонные изделия уже закуплены. В апреле следующего года здесь установят гранитные плиты с именами 609 земляков, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Впоследствии возле мемориала планируют благоустроить сквер.

Ещё один мемориал появится в селе Заворонежское Мичуринского района. Сейчас здесь закончена заливка фундамента под основание мемориала. Однако его тоже планируют приподнять. Здесь на гранитных плитах будут увековечены имена 650 человек. Открытие мемориального комплекса запланировано на 2 сентября.

Отмечается, что для этих двух комплексов Российское военно-историческое общество планирует изготовить и установить скульптуры "Солдата-победителя".





Фото: РВИО

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA