О чемпионате России по вязанию рассказали на Первом канале
Фото: скриншот программы "Доброе утро" Первый канал

О чемпионате России по вязанию рассказали на Первом канале

17.12.2021 11:23
3803
Сегодня в программе "Доброе утро" на Первом канале показали сюжет об уникальном и необычном творческом состязании - чемпионате России по вязанию, который проходит в городе Рассказово. В этом году это носочное соревнование. В  проекте творческого объединения "Малая родина" принимают участие более 60 мастериц и мастеров из 33 регионов страны. 

В программе рассказали о технике вязания, секретах мастерства и об этапах чемпионата. Среди главных героев сюжета - и жительница Рассказова Ольга Михайлова, опытная мастерица, которая впервые за 50 лет решила попробовать вязать на скорость. Сама не поверила в результат - носок был готов за 60 минут. 


Всего на чемпионате три этапа: "Визитка", "Быстрая петля" и "Удиви меня". Он продлится до конца декабря. Победителей определят по итогам всех соревнований. Ими станут участники, набравшие наибольшее количество баллов.

"Мы пригласили совершенно разных людей, экспертов, которые занимаются музейной работой, это творческое объединение Малая родина из города Рассказово. И мы пригласили фотографов из Москвы, которые будут оценивать, как наши конкурсанты могут не только вязать, но и презентовать свою работу", - рассказала руководитель творческого объединения "Малая родина" города Рассказово Марина Елютина.

Участницам нужно будет снять на фото или видео свои творения. Лучшее работы определят уже в конце месяца. 


Фото, видео: программа "Доброе утро", Первый канал

Возрастное ограничение 6+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA