Олег Газманов посадил именное дерево и стал специальным гостем фестиваля Кадетская симфония

01.06.2015 12:35
14472
В Уварово завершился V Всероссийский фестиваль "Кадетская симфония". Специальным гостем торжественного фестиваля стал Олег Газманов. Юбилейный фестиваль стал самым масштабным по числу участников. В этом году в Уварово съехались воспитанники кадетских корпусов из пяти федеральных округов, таких городов как Москва, Мурманск, Пермь, Вологда, Люберцы, Саратов, Белая Калитва, Кострома, Архангельск, Иваново, Борисоглебск, Тамбов. Посетили Уварово представители кадетских корпусов Воронежской, Белгородской, Свердловской областей. Впервые в "Кадетской симфонии" приняли участие зарубежные делегации из городов Кралево (Сербия) и Брест (Белоруссия).


На площадке в мемориальном комплексе "Победа" Олег Газманов высадил тую - декоративное хвойное дерево. Посадка дерева - традиционная акция, которую Олег Газманов проводит в городах своего гастрольного графика в России, Белоруссии и Украине.



По словам артиста, число посаженных им деревьев более двух тысяч. Газманов заверил, что старается отслеживать их судьбу.


Народный артист посадил дерево на территории мемориального комплекса вместе с ветеранами Великой Отечественной войны. Делегация возложила цветы к Вечному огню.


Концерт Газманова прошел под проливным дождем, что не только не отразилось на общем впечатлении, но и придало празднику эпический размах.


Певец заметил, что у него есть песня, после которой дождь всегда прекращается - "Мои ясные дни!". Совпадение или нет, но дождь, действительно стих.





Когда концерт подошел к завершению, кадеты хором скандировали "Офицеры". Газманов признался, что в момент написания это песни не думал, что она станет такой популярной, откликнулся на просьбу и исполнил её. Зрители подпевали, обнявшись за плечи и дружно раскачивались. "Вперед, Россия!" - стала финальной песней Олега Газманова в Уварово. "Кадетская симфония" завершилась салютом и ликованием её участников.






фото: Дмитрий Антипов для ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Больше фото - в разделе "ФОТОЛЕНТЫ"


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA