Оркестровое трио сыграло в сквере Боратынского

14.06.2014 20:28
10068
Международный фестиваль духовых оркестров им. В.И. Агапкина проходит в Тамбове уже в третий раз. Участие в празднике принимают как профессионалы, так и самодеятельные духовые оркестры. По традиции перед гала-концертом на улице Набережной оркестры выступают в разных точках города. В сквере Боратынского в этом году играли три оркестра: из Котовска, Сосновки и Инжавино.
Открывал программу духовой оркестр из Котовска под руководством Анатолия Рязанова. Музыканты начали с произведений русской классики, а также джазовой музыки. Закончил оркестр свое выступление эстрадными мелодиями. Котовский оркестр ежегодно принимает участие в международном фестивале духовых оркестров им. В.И. Агапкина. В его рамках музыканты выступали не только в Тамбове, но в Рассказово и Кирсанове.




Котовский оркестр передал эстафету народному духовому оркестру из Сосновки, дирижировал которым Андрей Щербаков. Сосновский духовой оркестр ориентировался на широкую публику: в его репертуаре вальс "На Сопках Маньчжурии" Ильи Шатрова и "Прощание Славянки" соседствовали с популярной у молодежи музыкой. В частности, оркестр исполнил "Party rock" LMFAO и знаменитую песню Виктора Цоя "Когда твоя девушка больна".
Сосновский оркестр пока играет только для слушателей Тамбова и каждый год разную программу. Но Илья Шатров надеется, что в рамках фестиваля оркестр из Сосновки побывает в разных уголках Тамбовской области, а когда-нибудь примет участие в гала-концерте на Площади музыки. Примечательно, что в оркестре играют музыканты разных возрастов: самому младшему из них всего 10 лет.




Завершал выступление оркестр из Инжавино. Музыканты представили публике классические композиции для духовых оркестров.




После сквера Боратынского музыканты отправились на шествие оркестров, которое закончилось масштабным концертом на Площади музыки.

Больше фотографий - в разделе "Фотоленты"

Специальный корреспондент
Валерия Волегова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA