Педагог музыкальной школы из Тамбова получила премию Минкультуры РФ
Фото: администрация города Тамбова

Педагог музыкальной школы из Тамбова получила премию Минкультуры РФ

10.10.2023 17:30
15708
Педагог детской музыкальной школы №2 Тамбова Александра Торяник вошла в число победителей конкурса Минкультуры РФ на присуждение премий лучшим преподавателям образовательных организаций дополнительного образования в области музыкального искусства. 

Размер премий составляет 500 тысяч рублей. Их получили 100 преподавателей детских школ искусств России. Специальная комиссия оценивала кандидатов по трем критериям: наличие внедренных авторских методов в образовательный процесс, результаты обучения учеников, опыт участия в качестве исполнителя в творческих мероприятиях.

Александра Торяник преподает во второй детской музыкальной школе почти 13 лет. Среди ее учеников - лауреаты всероссийских и международных конкурсов, участники образовательных и концертных программ фондов Юрия Башмета, Владимира Спивакова, Дениса Мацуева, мастер-классов известных музыкантов. Сама педагог также является лауреатом творческих конкурсов различного уровня. В 2017 году она вошла в число победителей общероссийского конкурса на лучшего преподавателя детской школы искусств. Кроме того, Александра Торяник регулярно принимает участие в концертах и творческих программах как исполнитель.

"Очень приятно получить столь высокую оценку своего труда — и как музыканта, и как преподавателя. Символично, что победа случилась в Год педагога и наставника",- отметила педагог.

В этом году в конкурсе приняли участие 565 человек. Экспертизу материалов проводили руководители и ведущие преподаватели подведомственных организаций Минкультуры России.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA