«Пикник» и «Калинов мост» выступили на втором дне «Чернозёма»

20.08.2016 20:50
6922
Еще одни хэдлайнеры фестиваля  отыграли свой сет - «Калинов мост» и группа «Пикник».  Последние  приезжают в Тамбов за этот год второй раз, и если предыдущий концерт проходил в закрытом помещении, на небольшой сцене, то здесь музыканты использовали всю площадку по максимуму. «Пикник» - это всегда шоу, качественное и запоминающееся.  Музыканты постоянно придумывают новые элементы для шоу, и тот, кто постоянно следит за творчеством группы, знает, что от раза к разу практически ничего не повторяется. Сегодня это шоу вырвалось из стен концертных залов и будто увеличилось в своих размерах. И если группу «MORDOR» окрестили русским «Rammstein», то вне всяких сомнений «Пикник»  - это отечественный «Pink floyd». 



У коллектива «Калинов мост»  конечно, нет такого шоу, да и выступления группы никогда на это не претендовали. Но берут зрителя они совсем другим.



"Я не люблю вопрос про историю названия нашей группы. Скажу следующее. Сидел  как-то раз на берегу реки, мимо летел орел. У него упало перо и на воде написало «Калинов мост»", - иронично ответил лидер группы Дмитрий Ревякин на один из "дежурных" вопросов журналистов.


С неким внутренним напором музыканты исполняют свои песни. Христианские мотивы - это основополагающая часть творчества группы. Сегодня хитам группы  вторили десятки людей, и это заслуга не только музыки «Калинова моста», но и харизматичного лидера группы Дмитрия Ревякина, который обладает невероятной энергетикой, приковывающей внимание и слух.

"Мне у них всегда нравились смыслы. Глубокие, но ясные как день. Сегодня я здесь именно из-за них", -  рассказал участники фестиваля Андрей Курынин.

Закроет вечер питерская команда «Сплин». В особом преставлении она не нуждается, так как известна уже не одному поколению поклонников русского рока.  Многие песни  группы стали практически народными, и использовались не в одном отечественном фильме. А такие хиты как «Гандбол», «Линия жизни», «Мое сердце», «Феллини», поются фанатами на концертах практически без участия Александра Васильева.

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA