Писатель Сергей Доровских стал лауреатом I степени литературной премии "В поисках правды и справедливости"

23.03.2019 12:00
5362
Писатель из Тамбова Сергей Доровских награждён дипломом первой степени литературной премии «В поисках правды и справедливости» в номинации «Молодая проза России». Премия ежегодно вручается молодым прозаикам, поэтам и публицистам, в нём участвуют не только авторы нашей страны, но и ближайшего зарубежья. В жюри конкурса входят представители ведущих литературных журналов страны – «Наш современник», «Роман-газета», «Москва», «Дружба народов», а также Союза журналистов Москвы, факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, литературного института им. Горького и других организаций. Среди членов жюри – один из самых авторитетных литературных критиков Лев Аннинский.

"Нас пригласили на вручение премии, но заранее не сообщали, кто будет победителем, - говорит Сергей Доровских. – Например, в номинации "Молодая проза России» было 12 претендентов, и только трое получили премии. Первое место для меня стало неожиданной радостью".

По словам писателя, самым волнительным моментом для него стала встреча с Заслуженным артистом России Владимиром Конкиным, который и вручал премии победителям:
"Я подарил Владимиру Алексеевичу полную авторскую версию романа «Время Весны», мы договорились, что встретимся, и он расскажет о своих впечатлениях", - добавляет автор.
Работы лауреатов премии вышли в "Роман-газете". Причём название романа Сергея Доровских вынесено на обложку, и "Время Весны» открывает номер. После вручения премий было объявлено о начале нового сезона конкурса «В поисках правды и справедливости». В 2019 году его главной темой станет подготовка празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.



Лев Рощин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA