По "Пушкинской карте" тамбовчане теперь могут ходить в кино
03.02.2022 12:55
По данным на 1 февраля участниками программы "Пушкинская карта" стали уже 300 кинотеатров. В течение трёх лет их количество должно увеличиться в пять раз, уверена вице-премьер Татьяна Голикова, пишет "ТАСС".
В текущем году билеты по "Пушкинской карте" можно будет купить на 32 премьеры, а также ретроспективные показы классики. Обладатели "Пушкинской карты" могут потратить на эти цели до 2 тысяч рублей из общей суммы карты в 5 тысяч рублей.
Напомним, всероссийская программа "Пушкинская карта" стартовала в сентябре прошлого года. По ней молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, концертные залы по всей стране за государственный счёт.
В Тамбовской области постоянно расширяется перечень учреждений культуры, вошедших в программу. И каждый раз к проекту присоединяются новые участники. В регионе за время действия программы обладатели карты приобрели более 17 тысяч билетов в местные учреждения культуры.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами