По "Пушкинской карте" в Тамбовской области можно посетить четыре театра
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

По "Пушкинской карте" в Тамбовской области можно посетить четыре театра

03.09.2021 08:00
5696
В Тамбовской области к программе "Пушкинская карта" присоединились все четыре театра региона: Тамбовский, Мичуринский, Молодёжный и Детский.  Напомним, с помощью этой карты молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт. При этом, можно купить билет в любой музей или театр - в любой точке страны.

"Три студентки ТГУ им. Державина уже воспользовались возможностями "Пушкинской карты". Они зарегистрировались в приложении "Госуслуги.Культура", где оформили себе одноименную карту, на которую государство заблаговременно перечислило 3 тысячи рублей. Этой картой девушки оплатили билеты в Тамбовский театр кукол", - отметили в региональной администрации.

Также первые билеты по "Пушкинской карте" уже проданы и на спектакли Тамбовского молодёжного театра.

Посмотреть афишу мероприятий, доступных для посещений по "Пушкинской карте", можно на портале "Культура.РФ" или в самом приложении "Госуслуги. Культура".

В этом году государство зачислило на карту 3 тысячи рублей. Потратить их необходимо до 31 декабря. В следующем году номинал "Пушкинской карты" составит 5 тысяч рублей.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA