После триумфального турне по Германии "Ивушка" даст Рождественский концерт в Тамбове

14.01.2015 11:05
7310
     Ансамбль песни и танца Тамбовской области "Ивушка" завершил большое турне по городам Германии. Гастроли тамбовских артистов прошли с триумфом. География выступлений была обширна: за турне коллектив дал 29 концертов и все они прошли с аншлагом. 
     В Германию "Ивушка" привезла концертную программу "Русское Рождество". Тамбовские артисты познакомили немецких зрителей с обычаями русского народа перед зимними праздниками. Открывал программу полюбившийся всем номер "Тамбовские Вечора", включающий в себя зимние гадания, частушки, пляски. В программу входили и номера на немецком языке, среди них рождественский христианский гимн Stille Nacht , в переводе "Тихая ночь". Завершала программу вокально-хореографическая композиция Зимние Игры с зимними гуляниями, играми в снежки, лепкой снеговика и даже катанием на санях. Зрители очень тепло принимали артистов, после каждого выступления кричали "Браво!" и вызывали на бис с просьбой исполнить русскую народную "Калинку".
     А 19 января артисты "Ивушки" приглашают тамбовчан на Рождественский концерт. Выступление состоится в Драмтеатре. Начало – в 18.30.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA