Президент наградил руководителя ансамбля «Ивушка» медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени

23.08.2017 10:27
4452

Директор государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка» Александр Поповичев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. С получением высокой награды Александра Поповичева поздравил губернатор Александр Никитин.

«Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России», - говорится в телеграмме.

Имя Александра Поповичева известно далеко за пределами региона. Ведь всю свою жизнь он посвятил ансамблю песни и танца «Ивушка» - одному из лучших творческих коллективов России. Под его руководством коллектив прошел большой путь становления и развития: от самодеятельного до профессионального. Творчество тамбовских артистов любят по всему миру: ансамблю рукоплескали в 25 странах. Особенно тепло тамбовский коллектив встречают в Германии. За период с 1994 по 2015 годы в немецких городах было организовано более одной тысячи концертов.

Александр Поповичев совмещает творческую деятельность с педагогической. Он стал одним из инициаторов открытия в 2006 году кафедры народной хореографии Тамбовского государственного музыкально-педагогического института имени С.В. Рахманинова, которую и возглавляет по настоящее время.

Он является режиссером-постановщиком многих областных и городских концертных программ и театрализованных представлений, приуроченных ко Дню образования области, Дню основания Тамбова, Дням независимости, праздникам Победы, областным праздникам урожая и другим событиям.

«Умелый руководитель, превосходный организатор, талантливый педагог, а также широко эрудированный человек Александр Поповичев предъявляет высокие требования к возглавляемому им коллективу, который по праву считается визитной карточкой культуры Тамбовщины», - отмечают в администрации.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA