Принять участие в фестивале "Вишневарово" тамбовчане смогут в онлайн-формате
Фото: "Уваровская жизнь"/Facebook.com

Принять участие в фестивале "Вишневарово" тамбовчане смогут в онлайн-формате

08.07.2020 21:00
3783

Уваровский фестиваль "Вишневарово" (возрастная категория 0+) в этом году пройдёт в онлайн-формате. Такое решение приняли организаторы из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Но при этом продлится праздник две недели - с 13 по 26 июля.


"Этот фестиваль должен был стать пятым, юбилейным. Самого "вкусного" события года ждали не только горожане, но и многие гости из других регионов страны и зарубежья. Однако пандемия диктует свои условия и требует корректировки многих событий. Как и многие мероприятия, "Вишневарово" на этот раз перейдёт в интернет, зато продлится не два дня, как это было обычно, а в течение двух недель, - сообщили организаторы. 

По словам организаторов, одна из главных задач этого года – сохранить самобытность фестиваля, несмотря на виртуальный формат. Поэтому "Вишневарово" сохранит ряд основных конкурсов, в которых смогут принять участие все желающие. 

Это конкурс на лучший рецепт приготовления вишнёвого варенья. Для участия необходимо снять и загрузить в интернет ролик продолжительностью до 1 минуты. Призёр определится по количеству набранных лайков. 

Также рамках фестиваля пройдут ещё несколько конкурсов. Это конкурс на самую оригинальную шляпку, в оформлении которой приветствуется использование вишни и цветов - "ВишнЯсветский раут". Не забыли и про домашних животных. Чтобы поучаствовать в номинациях "ВишнЯПЁС" и "ВишнЯКОТ", необходимо также выложить фото или видео до 1 минуты домашнего любимца в оригинальном наряде в группе фестиваля. 

При размещении фото и видео нужно поставить хэштеги  #УваровоСамоеВишнёвоеМестоРоссии, #Вишневарово, #БабушкиноВИШНЁВОЕваренье, #ВишнЯсветскийраут и #ВишнЯПЁС#ВишнЯкот.

Конкурсанты, набравшие наибольшее количество лайков, также будут отмечены специальными призами. 

Основной платформой мероприятия будет официальная группа в социальной сети "Фейсбук" -  "Открытый Летний фестиваль "Вишневарово" в Уварово".

Гастрономический фестиваль "Вишневарово" проводится ежегодно с 2016 года в середине июля – в самую пору созревания вишни. Он входит в Национальный календарь событий, а в 2019 году стал призёром Национальной премии Russian Event Awards в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма". В прошлом году фестиваль закрыла Юлия Михальчик.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA