Продвинутые бабушки из Тамбова станцевали в поддержку участника шоу ТНТ

06.12.2017 18:10
6436
Тамбовские пенсионерки исполнили латиноамериканский танец в поддержку Уэйда Лайона -  участника проекта "Танцы" на ТНТ, известного в Тамбове хип-хопера Янника. Видео они отправили танцовщику, а он поделился этим подарком в своём Инстаграме. "Как приятно получить это от таких шикарных дам!!! Так неожиданно! Спасибо большое!", - написал Уэйд Лайон.

Видео собрало 18 тысяч просмотров и получило отклики других участников проекта ТНТ:  Ольга Батурина оставила комментарий: "Это ооочень круто!", а Зарина Маргарита назвала ролик мощным. 

В волонтёрском отряде "Сербряный" только "продвинутые бабушки", рассказала ИА Онлайн Тамбов.ру" руководитель и создатель отрядя Надежда Дробжева: "Вообще очень живые у меня девушки, я их так называю, их бабушками даже не назовёшь". Они освоили компьютеры и не прочь посидеть в Интернете. За Янника голосовали сами - в мобильном приложении "TNT CLUB", и призвали других последовать их примеру.



Видео:



Надежда Дробжева не исключает возможности участия тамбовских пенсионерок в тв-шоу. Эта идея кажется ей заманчивой: "Что мы могли бы предложить...Может быть, и танец, даже тот, которым поддерживали Янника, живенький, а может быть, и индийский, у нас хорошо получается".

Танцевать "Серебряный отряд" стал после интернет-конкурса  за лучший город России. Тогда не желая отставать от молодёжных веяний, решили провести флешмоб в поддержку Тамбова.  Номер лег в основу проморолика к 80-летию Табмовской области.




В коллективе в основном женщины. Мужчин только четверо. Но хореограф Вера Ефимова, преподаватель ТГУ им. Державина, находит выход из этой ситуации и ставит такие номера, где можно обойтись без партнёра.

"Серебряный" отряд существует чуть более года. Пенсионерки - неизменные участницы многих мероприятий, концертов. Танцевать умеют и любят. На днях в Геронтологическом центре, на базе которого создан отряд, проходила индийская неделя. "Девушки" учились национальному танцу, занимались йогой, пробовали блюда индийской кухни, провели чайную церемонию. "Они у меня ещё и поют", - не без гордости добавляет руководитель.


Помимо танцевальной деятельности есть и волонтёрская - участники отряда ходят в дома-интернаты, готовят концерты, проводят различные мастер-классы - учат делать поделки из бумаги, игрушки из полотенец. Кроме того, "серебряные" организовывают ярмарки. Полученные средства идут на благотворительность. Так, например, недавно пенсионеры провели акцию "Щедрый вторник". Они мастерили игрушки и продавали их, удалось выручить 4,5 тысячи рублей. Деньги потратят на новогодние подарки для отделения "Милосердие" в доме-интернате. Кроме того, члены отряда мечтают создать этнографический музей народных промыслов региона. Экспонаты уже набираются: свои работы приносят местные мастерицы.

Волонтёры отряда хотят показать своим ровесникам, что в пенсионном возрасте жизнь не кончается, и что в ней осталось ещё много интересного.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA