Рассказовская школа искусств получила новые музыкальные инструменты
Фото: администрация Тамбовской области

Рассказовская школа искусств получила новые музыкальные инструменты

05.03.2021 17:01
2201
Детская школа искусств № 1 города Рассказово получила новые музыкальные инструменты. Об этом порталу tvolk.ru рассказала директор учебного заведения Галина Рытова. Так, в школу искусств поступили рояль, четыре пианино, балалайка и контрабас. Новые инструменты заняли свои места в учебных классах, и юные музыканты уже оттачивают на них мастерство и талант. В процессе изготовления находится баян, который также предназначается учащимся рассказовской школы искусств. Все поставки будут завершены до конца лета текущего года.

По словам Галины Рытовой, это самая ощутимая поддержка за все время функционирования учебного заведения. Единственный раз инструменты Школе предоставлялись в 2018 году – это были два пианино.

Из числа многих претендентов в области на получение музыкального оборудования рассказовская Школа искусств была выбрана не случайно – это одно из лучших образовательных учреждений региона, что подтверждается рейтингами эффективности, которые строятся на основе анализа деятельности, ежегодно проводимого контролирующими органами. В этих рейтингах Детская школа искусств № 1 города Рассказово неизменно занимает первые позиции, благодаря высокой подготовке ребят и их активному участию в конкурсах и мероприятиях различных уровней.

Ранее сообщалось, что материально-техническую базу обновят пять учебных заведений области. Учреждения закупят новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу на сумму более 27,7 млн рублей. 35 из 42 договоров уже заключены, сообщили в администрация области. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA