Рассказовцы создадут первую вязаную карту России
Фото предоставлено Мариной Елютиной

Рассказовцы создадут первую вязаную карту России

11.08.2023 09:34
37934
Авторы вязаной карты Тамбовской области – Марина Елютина и Галина Погуляева – создадут карту России из пряжи. Авторы уникального проекта сообщили, что приступили к разработке концепции первой большой вязаной карты нашей страны. Они долго думали браться за новый проект или нет, размышляли, каким он будет. И все таки решились.

Сообщается, что новая карта не станет продолжением предыдущей и не будет похожа на другие карты России, которые уже созданы в различных формах и техниках.

"Это вновь эксперимент. Ведь мы создаем первую вязаную карту страны! От акцентов на географических контурах, границах, названиях населенных пунктов уйдем в содержание. На Вязаной карте России отразим всю нашу страну – все ее символы в истории, культуре, искусстве, спорте, науке и другом", - рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" один из авторов проекта Марина Елютина.

На первом этапе авторы подбирают пряжу и разрабатывают содержание карты. По словам Марины Елютиной, предстоит большая исследовательская работа. Пряжу будут использовать рассказовскую. Авторы отмечают, что ее синтетическая нитка яркая, послушная, не теряет форму и моль ей не страшна, а значит, арт-объект сохранится надолго. Планируется использовать пряжу и других марок, которые будут подходить под задачу.  

Отмечается, что вязаная карта России будет большой, интерактивной и в формате 3D. Остальные подробности ее создания пока держатся в секрете. 

Напомним, в конце июля авторы представили обновленную вязаную карту Тамбовской области. Обновление потребовалось в связи с реформой местного самоуправления в регионе - муниципальные районы преобразовали в округа. Надписи со словом "район" заменили на "МО".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA