Рассказовцы вошли в число победителей патриотической акции "Цвета российского флага"
Фото: Марина Елютина

Рассказовцы вошли в число победителей патриотической акции "Цвета российского флага"

12.06.2020 17:15
1795
Творческое объединение Малая родина из Рассказова вошло в число победителей патриотической сетевой акции "Цвета Российского Флага". Организаторы отобрали 50 лучших работ авторов. Рассказовцы создали флаг из ниток уникальной коллекции "Шесть континентов". В ней представлены образцы пряжи, собранной со всех материков планеты – из 60 стран и 85 регионов России. Из этих ниток потом получился Шарф Дружбы – символ мира и единства народов.

Организаторами акции "Цвета Российского Флага" выступили Министерство культуры РФ и Музей Победы. Самый большой российский флаг развернули 12 июня на портале "Культура РФ" и на сайте Музея Победы. Его составили из наиболее ярких и креативных фотографий, которые прислали организаторам участники со всей страны. Всего же для цифрового флешмоба интернет-пользователи сделали около 5 тысяч снимков.

Жители из разных регионов – от Калининграда до Камчатки, от Крыма до Архангельска – присылали свои фотографии с триколором. В грандиозную онлайн-мозаику вошли сотни фотоколлажей и красочных фотопортретов. Организаторы предложили сделать символический триколор своими руками. Полосы российского флага делали из детских и елочных игрушек, книжек и блокнотов, разноцветной одежды и посуды, цветов и камней, воздушных шаров и канцелярских принадлежностей. Для постов в соцсетях пользователи вышивали, вязали, делали аппликации, пекли торты. Яркие триколоры появились на окнах и стенах домов, приусадебных участках, во дворах и на улицах. Участники красили в цвета российского флага руки, лица, машины, колодцы, заборы и даже крыши.

Цифровой флешмоб объединил жителей России и позволил им, несмотря на режим временных ограничений, почувствовать себя неотъемлемой частью огромной страны, ее традиций и культуры. 

Фото: Марина Елютина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA