Резидент Comedy Дмитрий Сорокин: "Команда "Проигрыватель" - это один большой поставленный номер"

29.02.2016 20:30
19912
По "Первому каналу" показали КВН с участием тамбовской команды. Для местного КВН это прорыв. КВНщиков из Тамбова в Высшей лиге не было 20 лет. 

Выйдя в четвертьфинал, "Проигрыватель" достиг рекорда, поставленного "Тамбовскими волками". Это самая известная тамбовская команда, которая впервые попала на телеэкран в составе команд Высшей лиги в 1992 году, но тогда потерпела неудачу. Затем в 1995 году снова стала участником "вышки": прошла в 1/8 и 1/4 играх телевизионного сезона КВН.

Еще одна известная тамбовская команда  "Тапкины дети" играла в КВН во всех лигах, кроме Высшей, участвовала в гала-концерте Международного фестиваля "КиВиН" в Сочи в 1999 году, но выступление вырезали из ТВ-версии. Главным достижением "Тапкиных детей" стал, пожалуй, Дмитрий Люсёк Сорокин, который сейчас является резидентом "Камеди клаб".

Выступление "Проигрывателя" Дмитрий Сорокин видел на сочинском КиВиНе, где державинцы показали свою версию фильма про зомби.



Резидент "Камеди клаб" высоко оценил выступление земляков.

"Ребята играли в премьер-лиге. Насколько мне известно, Масляков давно их там заметил. Номера сложные в техническом исполнении. По сути, каждое выступление ребят - это один большой поставленный номер. Думаю у них всё получится", - прокомментировал Дмитрий Сорокин ИА "ОнлайнТамбов.ру".

"Проигрыватель" позиционирует себя как кинокоманда. Стиль игры строго выдержан - все шутки и миниатюры так или иначе связаны с Голливудом и, вообще, с фильмами. 

Возможно, именно это и сыграло "проигрывателям" на руку - как известно, 2016 год объявлен Годом Российского кино и тематическая тамбовская команда выгодно вписалась в сезон.

На съемки четвертьфинала Высшей лиги тамбовские кино-КВНнщики поедут в апреле, а пока предлагаем посмотреть на тамбовского "Проигрывателя" в игре 1/8 финала Высшей лиги КВН, которая вышла в эфире "Первого канала" 28 февраля.



Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA