Валдис Пельш: "Проигрыватель", с вами сегодня невозможно соревноваться!"

17.02.2016 10:28
8858
"Проигрыватель", с вами сегодня невозможно соревноваться!", - так подытожил биатлон член жюри Валдис Пельш в 1/8 финала Высшей лиги КВН. Тамбовский "Проигрыватель" выиграл биатлон и забрал 1 балл ровно.

"Накал и драматичность во время игры - всё как в лучших фильмах. Получилось так, что после первого конкурса несмотря на сильное выступление наша команда оказалась на последнем месте. Это не добавило оптимизма ни команде, ни болельщикам. Но всё перевернул уже следующий конкурс - биатлон. Выиграть его - дорогого стоит, это истинно КВНовский конкурс. Победа в биатлоне стала таким камбеком - с последнего места команда ворвалась в борьбу и на драйве блестяще выступила в музыкальном конкурсе", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" куратор команды КВН "Проигрыватель" Сергей Форофонтов.

По итогам первой игры команда Тамбовского госуниверситета имени Державина оказалась в числе фаворитов и прошла в 1/4.

В игре 1/8 встретились пять команд:

1. Хара Морин, Республика Бурятия
2. Сборная республики Татарстан
3. "Проигрыватель" ТГУ им. Державина, Тамбов
4. Сборная Большого Московского Государственного Цирка, Москва
5. "Радио Свобода", Ярославль

Из них вместе с "Проигрывателем" в следующий тур прошли Сборная Большого Московского Государственного Цирка и "Радио Свобода".

"Играем без темы – просто КВН, всё в своё удовольствие", - объявил ведущий Александр Масляков-старший.


На Первом канале игру покажут 28 февраля, а пока на официальном сайте КВН приоткрыли завесу тайны и показали в формате gif самые интересные номера команд из предстоящего эфира.

Посмотреть, действительно, есть на что, и не только благодаря искусно сделанному реквизиту – "Проигрыватель" удивляет на уровне идей. В ходе приветствия тамбовчане позиционируют себя как единственную киношную команду клуба, взращенную на шедеврах Феллини и Бергмана. Вот и свой перфоманс они начинают совместно с годом кино в России. Их премьерный показ в Высшей лиге – серия короткометражек: русская версия "Сайлент Хилла", сказка "Репка" в версии Гая Ричи и новый эпизод "Звездных войн".



Финал чемпионата мира по покеру с камерой, установленной над столом


Новый эпизод "Звездных войн", режиссером которого стала Надежда Кадышева


В Музыкальном домашнем задании "Проигрыватель" показал составляющие хорошего фильма. Начинают с саундтреков, поют предыстории к песням. Продолжают качественным юмором - "Чемпионат мира по детским приколам". Третья составляющая хорошего фильма - спецэффекты - показывают большой эффектный номер вместе с командой черлидеров.


Следующая игра Высшей лиги КВН с участием тамбовского "Проигрывателя" состоится в апреле.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA