Россияне стали чаще ходить в кино на отечественные фильмы

20.04.2018 16:40
1881
Россияне стали чаще отдавать предпочтение отечественным фильмам, уверены в министерстве культуры РФ.

Так, с 2008 года люди стали активнее посещать сеансы в кино. Доля тех, кто ходит в кинотеатры несколько раз в месяц, выросла более чем в два раза. Согласно данным опроса, 96% участников исследования ходят в кинотеатры. 95% из них - аудитория в возрасте от 18 до 24 лет.

"Российские зрители все активнее посещают кинотеатры. И все больше отдают предпочтение отечественным фильмам. Даже в сравнении с голливудскими лентами. Это лучшая оценка деятельности министерства культуры за последние годы", -  пишет ИА "SM news".

Российское кино охотно смотрят и в Тамбовской области, особенно с развитием сети кинотеатров в малых городах. В 2016 году Тамбовская область получила от Фонда госкино 15 миллионов рублей на модернизацию трех кинотеатров. На эти средства были переоснащены ДК "Дружба" в Уварове, культурно-досуговый центр "Смена" в Рассказове и кинозал "Золотой витязь" в Кирсанове. Каждый из них получил по 5 миллионов рублей на приобретение современного кинооборудования, соответствующего международным стандартам.  В этом году, в Мордовском кинотеатре появится оборудование современного уровня. Жители рабочего поселка смогут смотреть фильмы в формате 3D. В общей сложности модернизация кинотеатра оценивается в 5 миллионов рублей. В новом кинозале планируют показывать национальные фильмы, то есть фильмы, продюсер и 70% состава съемочной группы которых являются гражданами Российской Федерации. 
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA