"Россияне" выступят с концертом с известным солистом-гобоистом Алексеем Балашовым
Фото: Тамбовконцерт

"Россияне" выступят с концертом с известным солистом-гобоистом Алексеем Балашовым

20.04.2023 19:20
14788
Оркестр русских народных инструментов "Россияне" в третий раз представит совместную концертную программу с известным солистом-гобоистом Алексеем Балашовым (г. Москва). 

Музыкант является лауреатом международных конкурсов (Россия, Германия, Швеция, Швейцария), участником международных фестивалей в Италии, Германии. Выступал с сольными концертами в 60-ти российских городах.

"Его заслуженно называют Паганини гобоя. И это не преувеличение. Он один из очень немногих в мире сделал блестящую карьеру сольного исполнителя на инструменте, который принято считать преимущественно оркестровым", - отмечают в Тамбовконцерте.

В совместной концертной программе с "Россиянами" прозвучат произведения Асвойновой - Травиной – "Иранон" и "Британия во тьме", классика жанра – Анданте Глиэра, три пьесы для гобоя и оркестра русских народных инструментов Ключарёва, миниатюры Юсуповой и Пьяццоллы.

Готовится к исполнению блок оркестровых сочинений. Главный дирижёр и художественный руководитель оркестра Юрий Храмов, ведущая – заслуженная артистка РФ Марина Овсепян. Концерт состоится 23 апреля в 16:00 в Учебном театре Державинского университета (ул. Советская, 6).


Возрастное ограничение 12+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA