Самый знаменитый ансамбль региона отмечает юбилей

23.10.2013 09:33
8725
    Прославленному коллективу государственного ансамбля песни и танца Тамбовской области "Ивушка" исполняется 45 лет. С 29 по 31 октября артисты приглашают зрителей на юбилейные концерты. Поклонники коллектива могут окунуться в историю и вновь насладиться лучшими номерами и оценить новые произведения хореографического и вокального искусства.
    За годы творчества "Ивушки" созданы десятки концертных программ, сменилось не одно поколение артистов. В течение трех дней на сцене Тамбовтеатра артисты представят золотой фонд ансамбля. Чудесные костюмы, пленительную музыку, искрометные танцы приготовили артисты "Ивушки". Традиционное сочетание фантастического шоу и вековых традиций зрители увидят в юбилейной программе коллектива.
    Ансамбль песни и танца "Ивушка" был создан в 1968 году. Сегодня артистов "Ивушки" любят и ждут во всех, даже самых дальних, уголках Тамбовской области – коллектив один из самых активных гастролеров. "Ивушка" выступала на лучших сценах России и за пределами страны. Коллектив побывал на гастролях более чем в 25 странах мира.
    В репертуаре "Ивушки" более сорока танцев, десятки хоровых и оркестровых произведений. Сейчас коллектив исполняет пять тематических программ. Каждая из них – это спектакль со своей драматургией, отражающей быт, обычаи, традиции и праздники центральной России: "Русское рождество", "Русская свадьба", "Летние игры". Программа "Во славу России" содержит концертные номера, отражающие некоторые характерные моменты традиций России времен Петра I, основанные на исторических фактах. Защитникам Отечества посвящена программа "Чтобы помнили…". В составе "Ивушки" выступают 52 артиста. В этом году коллектив ансамбля стал лауреатом региональной премии имени Зои Космодемьянской.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA