Сергей Пенкин назвал историю с концертами на Украине "уткой" и "провокацией"

28.11.2015 23:58
6526
Певец Сергей Пенкин, которого в субботу СМИ объявили персоной нон грата, назвал историю с отменой концертов на Украине "уткой" и "провокацией".

"Этих концертов и не должно было быть - ни одного из украинских городов изначально не было в гастрольном графике"
, - заявил Пенкин в беседе с корреспондентом ИА "ОнлайТамбов.ру".

Как признался ИА "Онлайн Тамбов.ру" сам певец, он узнал о том, что стал персоной нон грата перед началом тамбовского концерта.

Пенкин обмолвился о скандальной истории еще и во время своего выступления. Со сцены артист сначала сделал замечание зрительнице, которая вместо того, чтобы внимательно смотреть и слушать, бороздила просторы интернета. Оказалось, что дисциплину нарушила светская львица Ольга Плотникова. Пенкин вышел в зал и поинтересовался, что может быть интереснее сейчас, чем его выступление, на что "шалунья" (так обратился к зрительнице Пенкин) ответила, что ищет информацию о голосовом диапазоне артиста. Пенкин удовлетворил любопытство, после чего заметил: в сети есть о чем почитать, ведь он сегодня на первых полосах, причем в не самом приятном контексте.

"Получилось так, что у меня якобы отменили концерты на Украине, запретили въезд в страну и меня сразу объявили персоной нон грата. В подобных случаях мне лично всегда жалко зрителей, ну и плюс крайним всегда остается артист. Такая ситуация", - сказал Пенкин.

В субботу федеральные СМИ сообщили, что российскому артисту Сергею Пенкину запрещен въезд на Украину. Певец планировал дать концерт в Харькове 30 ноября, но продажу билетов приостановили. Об этом написало РИА Новости со ссылкой на службу безопасности Украины. Из сообщения следовало, что кроме Харького российский певец собирался выступить в Киеве, Одессе и Днепропетровске.  В Тамбове Сергей Пенкин эту информацию опроверг.
 
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA