В Тамбове Сергей Пенкин "вставил пистон" менеджерам концертного зала

29.11.2015 13:58
34461
Сергей Пенкин резко негативно отозвался о концертном зале в Тамбове, где ему пришлось выступать. Обшарпанные гримерки, холодный зал, ярмарка шуб в фойе — всё это "безобразие" на совести менеджеров ДК "Юбилейный", считает певец.

"Захотелось вставить пистон администраторам этого зала. Пригласите меня дизайнером в ваши гримерки, ну правда. Мне хочется, чтобы зритель чувствовал, что приходит в концертный зал, а не на ярмарку. Я специально купил парфюм, прошелся и попшикал, чтобы было хоть немножко похоже на концертный зал. Так хочется, чтобы сегодня все были в вечерних платьях, а приходится надевать пальто. Главное теперь не заболеть"
, - сказал Пенкин во всеуслышание.


На сцене стоял обогреватель, а зрители сидели в верхней одежде. Пенкин нет-нет да подходил греться, напевая строки из арии Мистера Икс "....устал я греться у чужого огня".


К слову о парфюме, от Сергея Пенкина доносились нотки Sisley. На автограф-сессии певец это подтвердил, уточнив, что Sisley вместе с Cartier, как известно они выпустили совместный аромат. "А еще я сам делал парфюм во Франции, - признался он. - Я просто фанат парфюма!".


Бэк-вокалистка Наташа написала для Пенкина песню. Артист представил ее, похвалил, но пел сам. Под конец всё же позволил встать рядом с собой и получилась дуэтная партия.


Был и казусный момент. Должен был начаться очередной номер, в зале и на сцене приглушили свет, раздались первые аккорды предстоящей лирической песни, появилась едва различимая в темноте фигура артиста... и вдруг раздался глухой, но очень отчетливый звук, сродни тупому удару.... Да. Пенкин упал. Свалился, когда поднимался на постамент.

"Темно, ничего не видно
. - раздался голос артиста. - Мало того что холодно, так еще и это".


"Пенкинские зрители" - так Сергей Пенкин называет своих поклонников. Оказалось, что в зале почти все были впервые на его концерте. Когда последний раз певец был в Тамбове, так и не вспомнили - кто говорит лет 10 назад, а кто утверждает, что не больше пяти. Точно, что концерт был, и проходил он в тамбовской филармонии. Наталья Проскурякова тогда работала администратор буфета и хорошо помнит этот день, тем более что в ее жизни артист, как оказалось, сыграл не последнюю роль.


"В тот момент у меня сложилась непростая жизненная ситуация. Не было денег совсем, и требовались средства на учебу и лечение ребенка.Концерт Сергея Пенкина тогда был очень кстати. Согласно райдеру, должен был быть антракт. Когда же приехали артисты, то сказали что антракта не будет. Я подошла к Сергею и объяснила ситуацию. Он ответил: "Не волнуйтесь, всё будет хорошо, мы вам сделаем антракт". То есть он пошел нам навстречу и сделал перерыв 25 минут, благодаря чему у нас была хорошая выручка в этот день. Мы получили хорошую зарплату. Это помогло мне решить некоторые проблемы", - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Наталья Проскурякова.

Сейчас филармония находится на реконструкции, концертов там не проводят, буфет не работает. Наталья Проскурякова пришла на концерт Пенкина в ДК "Юбилейный" на этот раз с другой целью - чтобы сказать спасибо.

А еще на концерт Пенкина в Тамбов приехал фан-клуб артиста из Москвы. Переводчица по профессии Анна Аболяева сопровождает любимого артиста на протяжении многих лет.

"Фанатею десять лет уже. Всё началось с итальянского корпоратива. Итальянцы попросили меня пригласить на мероприятие Сергея Пенкина в качестве "звезды" вечера. Тогда я о нем ничего не знала, урывками видела по телевизору и всё. Я удивилась, почему Пенкин? Давайте Киркорова позовем или, может, Меладзе.... а итальянцы мне говорят: у вас в России Сережа Пенкин единственный, кто поет.  Весь офис на меня накинулся, подавай нам Пенкина и всё тут. Я связалась с его продюсером, мы организовали концерт. Когда я услышала голос Сергея, то буквально к колонне приросла, у которой стояла — такого дивного, красивого, сильного голоса, даже представить себе никогда не могла. С того самого дня, с той самой минуты я неотрывно стараюсь ходить на все его концерты", -  рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" представитель московского фан-клуба Анна. Аболяева.


В этом концертном сезоне Тамбов стал пятым по счету городом, где Анна побывала на концерте своего кумира. Причем, путешествует девушка за свой счет, покупая в каждом городе билет на первый ряд, живет в гостинице, а конкретно в Тамбов приехала на междугороднем автобусе.

"Конечно всё за свой счет. Я считаю, ходить без билета, значит обидеть артиста", - сказала Анна Аболяева.

Любимое произведение в исполнении Сергея Пенкина преданная поклонница называет песню "Музыка". Изначально она была на итальянском, сейчас исполняется на русском.

За концерт Пенкин сменил несколько нарядов. Было много страз, даже на обуви, из аксессуаров - перстни и бабочки.







фото: Дитрий Антипов, Ирина Федорова специально для ИА "Онлайн Тамбов.ру"
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA