Сергей Саввин: Фестиваль становится красочным театральным и эстрадным шоу

05.08.2019 10:00
4788
Уже в эту субботу в Тамбове пройдет музыкальный фестиваль «Песни над Цной». Он соберет тамбовских поклонников музыки в 7-й раз. 2019 год ознаменован продвижением театрального искусства по всей области. Фестиваль «Песни над Цной» - это одно из запланированных крупных мероприятий. Отличительной чертой от других фестивалей является то, что в нем примут участие не только профессиональные вокалисты Большого театра страны, Московского театра «Новая опера», но и активно будут представлены все 3 областных театра области - Тамбовский академический драматический театр, Мичуринский драмтеатр и Тамбовский молодежный театр.

«Песни являются частью театрального действа, поэтому в этом году мы решили это показать. Мы увидим многих актеров театра. Все раскрывать не буду. Вообще фестиваль очень театральный: много света, костюмов. Задействованы также танцевальные коллективы нашей области: Прославленный ансамбль «Цвета радуги» и прекрасная хореографическая балетная группа «ART-DANCE», - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" заместитель начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Сергей Саввин.

На фестивале прозвучат произведения советских композиторов, мировой оперы и оперетты. Отдельная страница посвящена народному артисту СССР Владимиру Зельдину, жизнь которого неразрывно связана с Тамбовской областью.

Также выступят народный артист Республики Беларусь, заслуженный артист России Ярослав Евдокимов, хор Валаамского монастыря и прославленный государственный Кубанский казачий хор, который и завершит фестиваль «Песни над Цной» 2019-го года.

«Хоровая музыка будет звучать в течение дня на территории города. В 15 часов состоится большой двухчасовой концерт хоровых коллективов области. Они же в 17 часов по традиции фестиваля, которые заложены много лет назад, проплывут на катерах, чтобы показать всей Набережной свое вокальное искусство», - сообщил Сергей Саввин.

Подробнее о том, чем будет отличаться предстоящий музыкальный фестиваль «Песни над Цной», читайте в интервью заместителя начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Сергея Саввина в рубрике «Гость на линии».
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA