Симфонический оркестр имени Рахманинова выступит в Тамбовской картинной галерее

14.01.2025 13:00
35911

В Тамбове проходит фестиваль искусств "Рождественские встречи в Картинной галерее". В этом году в фестивале примет участие Академический симфонический оркестр имени С. В. Рахманинова. 18 января в 15:00 состоится концерт "Кармен-сюита".

"Яркая, трагическая и страстная история о свободе, любви и предательстве уже не одно столетие "звучит" в разных сферах искусства и вдохновляет художников, писателей, композиторов, режиссеров на создание новых интерпретаций. Творческие люди находят в ней новые смыслы и эмоции, что делает её вечной классикой", - рассказали организаторы.

Избранные фрагменты из одноименной оперы Ж. Бизе в инструментовке Р. Щедрина для струнных и ударных инструментов прозвучат в исполнении Академического симфонического оркестра имени С. В. Рахманинова под управлением художественного руководителя и главного дирижера Алексея Моргунова. 


Возрастное ограничение 0+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами