Скульптура Алёнки станет символом рок-фестиваля "Чернозём" в Воронеже
Фото : "Нововоронеж Online"/ВКонтакте

Скульптура Алёнки станет символом рок-фестиваля "Чернозём" в Воронеже

16.02.2021 21:06
4729
Знаменитую скульптуру Алёнки из Нововоронежа, которую приобрел воронежский бизнесмен, впервые могут представить туристам в августе 2021 года в Воронеже на крупнейшем в России рок-фестивале "Чернозём", пишет ТАСС.

"В августе у нас планируется очень крупный рок-фестиваль "Чернозем", который мы будем проводить возле Сити-парка "Град" в Воронеже. Возможно, мы там представим скульптуру Алёнки, такая идея есть. То есть это может быть не постоянная, а событийная экспозиция", - сказала директор проектного офиса группы компаний (ГК) Хамина Анна Шурховецкая.

Напомним, что в феврале организаторы крупнейшего в Центральном Черноземье рок-фестиваля "Чернозём" заявили о его переезде из Тамбовской области в Воронеж, где он по приглашению ГК Хамина пройдет 13-15 августа на летней площадке "Чернозём-парка" площадью 50 га за сити-парком "Град".

По словам Шурховецкой, до этого времени скульптура Алёнки будет находиться в хранилище возле сити-парка "Град", для нее специально сформируют туристическую концепцию, историю для постоянной демонстрации в рамках парка скульптур в городе-спутнике "Солнечный", который намерена построить ГК Хамина.
Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA