Стал известен календарь праздников и фестивалей в Тамбовской области на 2020 год

07.12.2019 09:00
6514
Стал известен календарь праздников и фестивалей, которые пройдут в Тамбовской области в следующем году. Это как хорошо знакомые многим события, так и новые праздники. 

В календарь на 2020 год вошли уже хорошо знакомые фестивали, как "Атмановские кулачки", Международная Покровская ярмарка, "Кукарекино", "Вишневарово", "Русский сарафан". 

Есть в календаре и совершенно новые праздники. Так, в марте в Инжавино пройдёт Праздник валенка, в усадьбе Асеевых в Тамбове - open-air "В стиле модерн", в Кирсановском районе - Сахарные гуляния, в Тамбове - Фестиваль национальных искусств.

Новинкой в событийной жизни региона станет цикл событий, посвящённый старинным традициям русской усадьбы. Масленичная карусель в усадьбе Воейковых в Старой Ольшанке расскажет гостям о традициях проводов зимы. Праздник "Весна в Старой Ольшанке" поможет проникнуться обновлением природы в период цветения первоцветов. Праздник сенокоса обучит забытым промыслам. Фестиваль "Осенины в Старой Ольшанке" предложит отметить богатый урожай и отведать традиционные блюда под звуки классической и народной музыки.

Отмечается, что в текущем году тамбовские праздники и фестивали посетили 470 тысяч человек. Это на 16 % больше уровня 2018 года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA