Стали известны имена художников, принимавших участие в создании муралов в Тамбове
Фото: группа "Красивый Тамбов", "ВКонтакте"

Стали известны имена художников, принимавших участие в создании муралов в Тамбове

30.09.2023 16:20
25920
В граффити-фестивале "Квартал наставников" принимали участие ряд живописцев. Как сообщает РИА "Новости", это знаменитые уличные художники - Александр Купалян, Филипп FI2k, Дима Дренин, Александр Тор, Вася Басяо, Илья Соколов и другие.

За месяц они создали своеобразную галерею из 10 картин под открытым небом. Героями их работ стали министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и политик Евгений Примаков, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова и княгиня Елизавета Романова, актёры Владимир Машков и Олег Табаков. Кроме того, на муралах изображены футболисты Юрий Жирков и Валерий Шарапов, ученые Геннадий Красников и Жорес Алферов, хоккеисты Александр Овечкин и Зинэтула Билялетдинов и другие.

Граффити-фестиваль, закрытие которого состоится через несколько дней - 3 октября, проводился после обращения о поддержке мероприятия главы Тамбовской области Максима Егорова к генеральному директору Президентского фонда культурных инициатив Роману Карманову.

Для проведения данного фестиваля также были представлены протоколы общих собраний собственников помещений в ряде многоквартирных домах Тамбова по проезду Запрудный и улице Агапкина. В результате данный фестиваль муралов обошелся бюджету Тамбова в 21,5 млн рублей - более 20 млн рублей ушли на подготовку стен многоэтажек к нанесения изображений.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA