Граффити-фестиваль "Квартал наставников" обошёлся бюджету Тамбова в 21,5 млн рублей
Фото: Андрей Сенов, "Красивый Тамбов", "ВКонтакте"

Граффити-фестиваль "Квартал наставников" обошёлся бюджету Тамбова в 21,5 млн рублей

29.09.2023 16:40
3238
3 октября в Тамбове состоится торжественное закрытие граффити-фестиваля "Квартал наставников". Напомним, в его рамках на ряде многоэтажек в северной части областного центра, в районе нового здания налоговой службы (проезд Запрудный, 1, 4, 4А, 4В, 6, улица Агапкина, 2И), появились муралы с изображением известных политиков, спортсменов и не только.

Как сообщается в постановлении администрации Тамбова, на подготовку стен многоквартирных домов для нанесения художественных изображений в рамках граффити-фестиваля израсходовано 20,3 млн рублей. На организацию проживания и питания участников - почти 652 тысячи рублей. И на расходы на организацию проведения мероприятия - еще 500 тысяч рублей.

Итого общий расходов денежных средств на подготовку и проведение в городе Тамбове граффити-фестиваля "Уличные галереи" проекта "Квартал наставников" составил 21,5 млн рублей.

Напомним также, что городские власти возьмут в банке кредит на сумму более 815 млн рублей. Деньги администрации Тамбова нужны на погашение имеющихся долговых обязательств.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA