Стало известно имя автора текста Тотального диктанта-2017

10.03.2017 08:30
3891

8 апреля 2017 года в библиотеке имени Пушкина пройдёт Тотальный диктант. В этом году тамбовчане напишут диктант по текстам Леонида Юзефовича. Желающим проверить свои знания русского языка предложат небольшие эссе про один из родных городов автора: Санкт-Петербург, Улан-Удэ и Пермь.

"Когда организаторы проекта предложили мне стать автором диктанта этого года, я размышлял недолго: было очень лестно, что моими предшественниками в этой роли были уважаемые и любимые мною авторы. И надо признаться: от мысли, что мой текст будут писать двести тысяч человек, захватывает дух", – признался Леонид Юзефович.

Леонид Юзефович – русский писатель, историк, сценарист, кандидат исторических наук, автор детективов и исторических романов. Является лауреатом первой премии "Большая книга" 2009 года за произведение "Журавли и карлики". За книгу "Зимняя дорога" в 2016 году получил две премии: "Большая книга" и "Национальный бестселлер".

Библиотека имени Пушкина к мероприятию готовится тщательно – с 16 февраля на базе библиотеки проходят бесплатные подготовительные курсы по русскому языку. Также у любого желающего есть возможность поближе познакомиться с творчеством Юзефовича и взять в абонементе его книги.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA