Студенты Державинского университета – победители регионального фестиваля "Студенческая весна"
Фото: Дом молодежи

Студенты Державинского университета – победители регионального фестиваля "Студенческая весна"

28.04.2023 18:20
13178
В Тамбовском драмтеатре состоялся гала-концерт регионального фестиваля «Студенческая весна». Тема этого года – «#Молодежь68_Рулит!». Державинцы заняли первые и призовые места в пяти направлениях.

Так, среди вокалистов в номинации «Народное пение» первое место заняла Дарья Друцкая, второе – София Беляева и Светлана Хохлова. В номинации «Эстрадное пение» первое место у Аллы Прониной, второе у Даниила Кузнецова, Алины Хворостовой, Леонида Демянова и Дарьи Баевой, третье у Валерии Крошкиной. Полина Миляева стала первой в номинации «Джазовое пение». В номинации «Авторская песня» лучшей стала группа «Пашковская», второе место занял Антон Баранов.

В номинации «Современный танец» танцевального направления первое место заняла академия танца и спорта «Cafe Latino», второе – коллектив «Овация», третье – коллектив факультета культуры и искусств Державинского университета. Григорий Лисов и Алина Третьякова стали вторыми в номинации «Бально-спортивный танец». В номинации «Современный танец» первое место у коллектива «DNA», второе у коллективов «Ворожеи» и «Матвеевна», третье у коллектива «Emotion».

Среди инструменталистов лучшим стал Александр Олейников. Второе место в направлении «Мода» заняли творческий коллектив «ART CLUB» и студенты Педагогического института. В номинации «Графический дизайн» – направление «Арт» – второе место у Валерии Стениной.

Напомним, что фестиваль проходил в несколько этапов. Это отборочные туры, гала-концерты в образовательных организациях, городах и районах области. На гала-концерте дипломами и памятными подарками наградили победителей и лауреатов всех трех фестивалей регионального этапа, а также победителей специальной номинации «Концерт самодеятельного творчества муниципального образования», участниками которой в этом году стало рекордное количество муниципалитетов – 10.

2 (2).jpg

5 (1).jpg

Фото: Дом молодежи

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA