Тамбовчане смогут узнать всё о своих знакомых из книги "Кто есть кто"

11.07.2013 18:41
5672
    Узнать о жизни известных личностей Тамбовщины, а также о знакомых или друзьях теперь можно из книги. Правда, не обо всех, а о самых видных, авторитетных и влиятельных. 11 июля в Музейно-выставочном центре презентовали книгу "Кто есть кто в Тамбовской области. 2013 год".
    "Это уже шестой по счёту сборник биографий. Всё началось со встречи с губернатором, к которому я пришёл с этой идеей. Моих личных пристрастий в книге нет - только по рекомендациям общественности, представителей органов власти, здравоохранения, образования и т.д. Тираж - две тысячи экземпляров. Читатели могут найти мою книгу также в областной библиотеке им. Пушкина и в Госархиве Тамбовской области", - рассказал автор-составитель биографического справочника, журналист Анатолий Ковыршин.
    В книге "Кто есть кто в Тамбовской области" можно увидеть как известные всем фамилии, например, губернатора Тамбовской области Олега Бетина, главы администрации Котовска Алексея Плахотникова, ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного врача РСФСР Юлия Ксюнина, так и фамилии известные только в узком профессиональном кругу. В издании - 162 имени.
    Кстати, у руководителя Музейно-выставочного центра Игоря Николаева к составителю биографического справочника была только одна просьба - показывать "героев книги" ещё и с творческой стороны. К примеру, председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин, имя которого также есть в сборнике, пишет замечательные, по словам Николаева, стихи, но читатели об этом пока не знают. Автор пообещал подумать и о таком "повороте сюжета".













Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA