Тамбовчане стали победителями Всероссийского фестиваля народной культуры "Наследники традиций"
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Тамбовчане стали победителями Всероссийского фестиваля народной культуры "Наследники традиций"

10.07.2023 11:25
12824
Тамбовчане стали победителями фестиваля народной культуры "Наследники традиций". В этом году участниками отборочных туров стали дети и педагоги из 75 субъектов РФ, а также участники из Республики Беларусь. Они представили свои творческие работы в семи номинациях. 

На финал на Вологодчину приехали 240 участников из 31 региона России, среди которых победители и призеры Фестиваля, а также их педагоги.

Победителями в номинации "Декоративно-прикладное творчество" стали Мария Колчина и Руслан Матвеев, воспитанники Воскресной школы Никольского храма Тамбовской епархии, Ульян Ледовская воспитанница Дома детского творчества города Котовска, а также Вероника Попова, обучающаяся Жердевской детской школы искусств.

Финалисты и их наставники не только стали главными участниками торжественных событий, но и пополнили свои знания и навыки, участвуя в мастер-классах, лекциях и других мероприятиях образовательной и культурной программы. 100 победителей Фестиваля также станут участниками тематической смены "Наследники традиций" (12+) во Всероссийском детском центре "Алые паруса", которая пройдёт с 12 августа по 4 сентября.

Ранее сообщалось, что под Тамбовом 15 июля состоится фестиваль ремесленного сыра (0+). По традиции он пройдёт в селе Стрельцы. В этом году, как и в предыдущие годы, на фестивале гости смогут оценить вкус и качество продукции сыроделов из Тамбовской и соседних областей. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA