Тамбовчанка покорила своим вокалом жюри Российской студенческой весны
Участниками конкурса стали студенты из 80 субъектов Российской Федерации. В составе делегации от Тамбовской области участие приняла студентка Тамбовского бизнес-колледжа Валерия Крошкина, которая завоевала диплом лауреата 1 степени в номинации "Эстрадный вокал". Тамбовчанка исполнила песню “Listen” певицы Beyonce на английском языке. Валерия призналась, что очень волновалась перед выступлением.
"Были даже проблемы со связками на нервной почве, но я очень постаралась собраться, так как моей миссией было по достоинству представить область, город, свой колледж и саму себя. Песня очень сильная и вокально, и эмоционально. В зал я отдала все свои эмоции, и как я выступила вообще не помню, помню только ощущение опустошения и свободы", - рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" Валерия Крошкина.
Тамбовская студентка сразила своим выступлением всех членов жюри и получила высший бал. Как призналась Валерия, за тысячи километров ее поддерживали близкие, которые переживали больше самой участницы и дружная делегация Тамбовской области.
Валерия учится в Тамбовском бизнес-колледже, на втором курсе по специальности "Экономика и бухгалтерский учет". Вокалом занималась 10 лет у себя на родине в городе Дубоссары (ПМР). В Тамбов переехала 3 года назад. Валерия планирует продолжать заниматься вокалом, пока находится в поисках преподавателя.
В числе лауреатов второй и третьей степени - также студентки ТГУ имени Г.Р. Державина Дарья Синюкова с песней "Qele-qele" и Алина Попова с песней "Je T’aime". Тамбовчане обошли более 200 человек со всей страны.
Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" - самая массовая программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется с 1992 года и проходит в 2019 году при поддержке платформы "Россия – страна возможностей".