Тамбовская область поделится опытом продвижения "усадебного" туризма

20.11.2019 10:03
3169

Тамбовская область представит положительный опыт по реализации и продвижению "усадебного" туризма на межрегиональной конференции-презентации в Ленинградской области по глобальному туристскому проекту "Русские усадьбы". Мероприятие состоится сегодня в Ленинградской области в усадьбе Марьино. Целью конференции является демонстрация лучших практик и методик эффективного позиционирования и продвижения усадеб регионов. 

Тамбовская область вошла в проект "Русские усадьбы" в 2014 году с трехдневным маршрутом, позволяющим осмотреть основные усадебные ансамбли региона. Всего в проекте приняли участие шесть регионов Центрального федерального округа: Московская, Тульская, Тамбовская, Рязанская, Калужская и Тверская области.

В 2015 году маршрут "Русские усадьбы на рубеже веков" был протестирован и одобрен Комитетом по импортозамещению в числе 15 маршрутов из более чем 60 субъектов РФ. Сейчас этот маршрут является одним из самых популярных в Тамбовскую область у турагентов.

В туристическом маршруте "Русские усадьбы на рубеже веков" представлено сохранившееся историко-культурное наследие дворянских гнезд Тамбовщины с их духовными традициями, архитектурой, скульптурным убранством, культовыми сооружениями и садово-парковыми ансамблями. Маршрут предполагает посещение усадеб в Тамбове, Мичуринске и Уваровском районе. Путешествие по нему дает уникальную возможность проникнуться атмосферой усадебной жизни прошлого и позапрошлого веков, которая стала источником вдохновения  многих выдающихся музыкантов, художников, ученых.

Участники конференции обсудят предложения по продвижению межрегиональных маршрутов, перспективы развития проекта "Русские усадьбы", обменяются опытом по вовлечению усадебных объектов в туристские программы.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA