Тамбовские актрисы вновь представят своих "Ахматову и Цветаеву" московскому зрителю

26.01.2015 15:28
6349
     27 января актрисы тамбовского драматического театра Ольга Сирото и Елена Ильина представят одну из своих последних работ – спектакль – фантазию по стихам Марины Цветаевой и Анны Ахматовой "Двух голосов перекличка" в Москве - в "Культурном центре "Дом - музей Марины Цветаевой".
     В ноябре 2014 года спектакль "Двух голосов перекличка" в рамках проекта "Звёзды провинции" был показан в центральном Доме работников искусств в Москве. Работа тамбовских актрис настолько поразила московских зрителей своим профессионализмом, глубиной и тонкостью проникновения в материал, что они получили приглашение выступить ещё раз в столице сразу в нескольких учреждения, в том числе и в Доме-музее Марины Цветаевой.
     Несмотря на то, что этот камерный спектакль недавно появился в репертуаре Ольги Сирото и Елены Ильиной, у него уже широкая гастрольная география. Премьерный показ спектакля состоялся в мае 2014 года в зале Тамбовской областной картинной галереи в рамках проекта "Ночь в музее". Затем актрисы представили свою работу на ХХVIII Цветаевских чтениях, организованных музеем семьи Цветаевых на базе Ивановского государственного историко–краеведческого музея. В августе  спектакль был показан на III международном Цветаевском музыкально–поэтическом фестивале, который проходил в Феодосии на базе Феодосийского музея Марины и Анастасии Цветаевых. В декабре 2014 года с работой тамбовских актрис познакомились сотрудники института Африки Российской Академии наук.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA