Тамбовские барды соберутся в пригородном лесу на осенний фестиваль авторской песни

08.11.2014 10:11
11148
      Фестиваль бардовской песни пройдет в Тамбове 29 ноября. По данным организаторов, в нем примут участие порядка 30 человек - авторы-исполнители и семейные группы из Котовска, Тамбова, Мичуринска, Рассказово.
        "Русская бардовская песня в чем-то сродни романсу: камерность, доверительность, глубокая смысловая нагрузка, но на этом сходство кончается. С одной стороны, авторская песня - это музыка походного костра, палатки, улицы, но бардовский фестиваль в Тамбове опроверг это понятие, доказав, что он может проходить и в помещении, в холодное время года, создавая не менее теплую атмосферу, чем летние фестивали", - считают в управлении по спорту и туризму Тамбовской области.
       Тамбовский фестиваль авторской песни проходит ежегодно и носит имя мичуринского педагога станции юных туристов Ирины Беляевой, погибшей в походе на водном маршруте 17 лет назад.
          Особенностью этого года станет иной формат проведения фестиваля. Он пройдет в один день и на одной площадке с конкурсом короткометражного кино туристической направленности "Дороги, которые мы выбираем". Фильм и песня будут чередоваться. Ожидается, что мероприятие продлится около 4 часов.
        Пройдет фестиваль в пригородном лесу в зале парк-отеля "Амакс". Начало в 14:00.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA