Тамбовские библиотекари провели акцию "С книжкой на скамейке"

23.07.2015 17:33
6273
17 июля, в городском парке культуры и отдыха сотрудники библиотеки провели акцию "С книжкой на скамейке".

Смысл акции — напомнить отдыхающим горожанам о возможностях Пушкинской библиотеки, привлечь потенциальных читателей к книге и чтению, пригласить их в библиотеку. Звучали песни и стихи.
В рамках акции собравшиеся познакомились с творчеством тамбовской поэтессы Галины Простосердовой. Она представила свою новую книгу, изданную к 15-летию творческой деятельности. "Все начинается с любви", так называется этот сборник избранной лирики, ставший в творчестве автора седьмым изданием. В книгу избранной любовной лирики вошли стихи из рукописей автора, а также из ранее изданных сборников.
На презентации книги автор рассказала о себе, своём творчестве, истории создании книги. В исполнении автора звучали стихи.

В акции "С книжкой на скамейке" также приняли участие и друзья поэтессы — тамбовские авторы и исполнители ее песен: Вячеслав Кучерявый, Анастасия Солнышко, Владимир Буданцев. Вячеслав Кучерявый — музыкант, руководитель клуба авторской песни "Эгрего" культурно-досугового центра "Мир" — написал 15 песен на стихи Галины Простосердовой.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA