Тамбовские хореографы завоевали Гран-при Всероссийского конкурса
Фото: администрация города Мичуринска

Тамбовские хореографы завоевали Гран-при Всероссийского конкурса

16.10.2022 16:00
2550
В Тамбове прошёл V Всероссийский конкурс хореографического искусства "Восходящие таланты" (6+). Его участниками стали более 40 танцевальных коллективов из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Моршанска, Тамбовской, Волгоградской, Липецкой, Московской и Пензенской областей. 

На суд жюри и зрителей около 1500 танцоров представили более 120 конкурсных номеров. Конкурсную программу оценивали высококвалифицированные специалисты из Москвы, Липецка, Рязани, Воронежа и Тамбова. 

В результате мичуринский Театр танца "ТанДэМ" стал лауреатом I и II степени, обладателем Гран-при и специальных дипломов: "За эмоциональное раскрытие образа", "За сценическую культуру и исполнительское мастерство". 

Ранее стало известно, что в Мичуринске после капитального ремонта открылась детская хореографическая школа. На капремонт было выделено почти 58 млн рублей. В здании заменили перекрытия, окна, полностью обновили кровлю, внутреннюю отделку и системы коммуникации. Теперь в здании могут обучаться хореографии и другим видам искусств 280 детей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA