Тамбовские музеи представляют Россию на международном уровне

04.09.2019 10:20
3198

В японском городе Киото открылась 25-я генеральная конференция Международного совета музеев ICOM. Это событие происходит раз в три года и собирает несколько тысяч музейных профессионалов со всего мира. В общей сложности в форуме принимают участие 120 стран. Тамбовская область также представлена на международном уровне. Сегодня с докладом на конференции выступит директор областного краеведческого музея Андрей Чиликин.

Цель конференции ICOM - сформировать площадку для обсуждения роли музеев в обществе и их новых функций, с целью сохранения традиций прошлого и обогащения будущего, отметили в пресс-службе администрации Тамбовской области. Главная тема этого года - "Музеи как центры культуры: будущее традиции".

В рамках форума проводятся заседания профильных комитетов. Один из них - комитет региональных музеев ICR. Участники этого комитета в рамках конференции обсудят роль региональных музеев в развитии культурного и природного наследия. Директор Тамбовского областного краеведческого музея Андрей Чиликин избран в президиум комитета ICR до 2022 года. Тем самым, подтвержден высокий профессиональный уровень тамбовских музейщиков. Сегодня Андрей Чиликин представит лучшие практики Тамбовского областного краеведческого музея по выставочным проектам в сфере экологии.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA