Тамбовские музыканты приготовили зрителям Рахманиновского фестиваля программу для всей семьи
Фото: Тамбовконцерт

Тамбовские музыканты приготовили зрителям Рахманиновского фестиваля программу для всей семьи

05.04.2022 22:00
3033
В рамках 40-го Международного музыкального фестиваля имени С.В.Рахманинова тамбовские музыканты  приготовили зрителям программу для всей семьи. 10 апреля оркестр русских народных инструментов "Россияне" представит  поэму "Руслан и Людмила" (6+), которую прочтёт популярная актриса театра и кино Светлана Тимофеева-Летуновская из Москвы.

Поэма А.С.Пушкина "Руслан и Людмила" — сочинение из сокровищницы русской отечественной литературы. Главная мысль поэмы заключается в том, что правда и добро всегда одерживают победу над коварством, злобой и жестокостью. Поэма учит нас уверенно продвигаться к достижению своей цели, не сходить с пути до тех пор, пока она не будет достигнута.

В исполнении оркестра прозвучит оригинальная музыка для оркестра русских народных инструментов, русские народные песни и танцы.

"Сочетание великолепной музыки и бессмертной русской классики способно воспитывать в людях положительные качества, свой взгляд на мир, а также оставлять неизгладимое впечатление на слушателей", - отмечают организаторы.

Начало концерта 12.00 в Учебном театре ТГУ им Державина
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA