Тамбовские общественники предлагают организовать фестиваль культурных проектов

05.07.2018 12:53
3626
Общественники, именуемые себя "Инициативной группой исторического центра округа "Старинный", написали письмо председателю Тамбовской городской Думы Виктору Путинцеву.

В своем письме они предлагают провести фестиваль проектов на набережной. Идея заключается в том, чтобы пригласить скульпторов, архитекторов, художников, работы которых будут размещены на площадках вдоль набережной. По задумке авторов, данный проект должен привлечь туристов, и вызвать интерес у жителей города. Федор Фирсов, руководитель инициативной группы, рассказал о своих идеях:
"Когда гости к нам приезжают, мы начинаем в своей квартире убираться. Если к нам в город будет много гостей приезжать и будет множество таких мероприятий, то впоследствии это повлечет за собой положительные сдвиги", - рассказал Федор Фирсов.
В планах общественников не только фестиваль. Они мечтают создать в Тамбове театр под открытым небом, а также реконструировать Татарский вал. 

"Мы хотели проводить реконструкцию, Татарского вала. Грядет круглая дата 750 лет, со дня его возведение. Есть костюмы, есть инвентарь. На этом месте можно поставить городок мастеров. У нас много рукодельных людей, которые сидят без дела", - говорит Федор Фирсов
Инициативная группа, уверена, что фестиваль проектов-работ станет первым шагом на пути к реализации их идей. В планах у общественников провести опрос граждан, который поможет лучше понять их мнение. Свои коррективы внесут и представители власти. Фестиваль планируется провести в следующем году.



Фото: Мартынов Антон

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA